Реклама

Что делать, если на экране смартфона появилось желтое пятно?

Останні Новини

Profi
Profihttps://www.instagram.com/baloh_y/
Головний редактор технічного контенту на ITech.co.ua, який зацікавлений у смартфонах та інших гаджетах.

Стаття доступна українською
Достаточно часто, у владельцев смартфонов можно увидеть желтые пятна на экранах, которые неизвестно откуда взялись и невероятно раздражают. Логично, что большинство таких счастливчиков задают себе вопрос “Что делать, если на экране смартфона появилось желтое пятно?”

Для начала давайте разберемся с тем, почему оно вообще появилось. Причиной появления таких пятен становятся дефектные пиксели, которые подверглись повреждению и теперь излучают только желтый свет. Как правило, такие пятна появляются на IPS экранах и реже на OLED. Фактически, желтые пятна не влияют на ваш смартфон и больше влияют на внешний вид смартфона.

В большинстве случаев, такие пятна появляются на краях дисплея и появляются в виде овальных полосок. Чаще всего с такой проблемой дисплея сталкиваются владельцы смартфонов, которые длительное время проводят за геймингом, то есть подвергают смартфон критически высоким температурам. Еще большая вероятность, что такое пятно появится, если вы часто используете смартфон во время зарядки. Чем чаще смартфон подвергается таким "стрессовым ситуациям", тем быстрее ваш дисплей покроется такими пятнами.

В данном случае, мы назвали самую популярную причину появления таких пятен, но какая причина их появления, если вы не геймер и не пользуетесь смартфоном во время зарядки? Кроме перегрева возможны еще некоторые случаи, но они встречаются не так часто.

Следующей распространенной причиной появления таких пятен могут стать механические повреждения дисплея. У нас была ситуация, когда смартфон упал на пол и на нем появилась небольшая трещина. Через некоторое время, вокруг трещины начали появляться желтые пятна.

Еще одним вариантом может стать попадание воды под экран смартфона, особенно если на нем еще и были трещины. Главное отличие таких пятен от предыдущих в том, что они появляются на больших площадях экрана и имеют несколько более светлый оттенок.

Также причиной может стать проблема с аккумулятором, а точнее то, что он сильно нагревается. Соответственно, развитие событий будет похожим до первой причины (перегревание смартфона).

Дефект дисплея - еще одна из причин появления таких пятен. Хотя шанс встретить бракованный дисплей достаточно мал, но все же он присутствует. Если все вышеперечисленные причины вам не подходят, значит у вас брак дисплея.

Решением проблемы с желтым экраном станет только замена дисплея. Все другие варианты, которые вы можете найти в сети, не спасут ваш дисплей от желтых пятен и не вернут ему тот вид, который был раньше. Если смартфон еще на гарантии, то смело отдавайте его в сервисный центр и ожидайте на бесплатную замену дисплея.

ITech News

Не забудьте підписатися на нашого Головного Редактора в Instagram, або ж на нашу офіційну сторінку в Facebook, канал в Telegram та в Twitter. Також стежте за нами в Google News.

Новини Партнерів
Реклама

Випадкові Записи

Xiaomi запускає вертикальний відпарювач Mijia

Компанія Xiaomi запускає новий вертикальний відпарювач Mijia всього за 75 дол. Розпочнуться продажі з 11 листопада 2020 року. Даний...
Реклама

Буде Цікаво

- Advertisement -