Реклама

Мошенники с OLX снова взялись за клиентов ПриватБанка

Останні Новини

Profi
Profihttps://www.instagram.com/baloh_y/
Головний редактор технічного контенту на ITech.co.ua, який зацікавлений у смартфонах та інших гаджетах.

Стаття доступна українською
В последнее время все больше новостей можно прочитать о мошенниках, которые выманивают деньги у клиентов ПриватБанка. Недавно мы сообщали о том, как мошенник от имени ПриватБанка похитил 10 тыс грн от пенсионера под видом актуализации данных, а сегодня стало известно, что мошенники с OLX снова взялись за клиентов ПриватБанка.

Уже давно всем известно, что на OLX "продает" большое количество мошенников, которые всеми способами заставляют своих потенциальных клиентов отправить им предоплату или небольшую сумму в виде страховки.

В данном случае, клиент банка оставила положительный отзыв о работе службы безопасности ПриватБанк на сайте МинФин, где описала до боли классическую мошенническую схему. По словам клиента, она искала определенный товар на OLX и один продавец предложил выгодную цену, на которую клиент согласилась. Традиционно в таких случаях, особенно мошеннических, продавец захотел получить страховку в виде небольшой предоплаты. Клиент оплатила необходимую сумму в размере 2000 грн и после сообщила продавца об успешности операции.

Как всегда это происходит, продавец решил «испариться в воздухе» и удалил все свои объявления с OLX, заблокировал все номера и, логично, не отправил клиенту товар. Клиент сообщила банк о мошеннических действиях в ее сторону и отправила запрос на возврат средств. По ее словам, она не ожидала, что кто-то возьмется за рассмотрение этой ситуации и, соответственно, никто не вернет ей деньги.

К счастью, это печальная история с положительной развязкой, поскольку через некоторые время, клиент получил звонок от сотрудников банка с положительным результатом по поиску мошенника и возвращения потерянных. В данном случае клиенту повезло, поскольку мошенников становится все больше и больше, а украинцы все больше и больше становятся доверчивыми.

К сожалению, положительный результат подобных ситуаций случается не всегда, поскольку мошенники находят такие лазейки, которые банк официально не может подтвердить как мошенничество и, соответственно, вернуть похищенные средства не может.

Шахраї з OLX знову взялися за клієнтів ПриватБанку
ITech News

Не забудьте підписатися на нашого Головного Редактора в Instagram, або ж на нашу офіційну сторінку в Facebook, канал в Telegram та в Twitter. Також стежте за нами в Google News.

Новини Партнерів
Реклама

Випадкові Записи

Для компанії Lenovo минулий квартал виявився рекордним

Для компанії Lenovo минулий квартал виявився рекордним. Компанія відзвітувала черговий квартал. Компанія Lenovo сьогодні опублікувала звіт за другий квартал 2020/2021...
Реклама

Буде Цікаво

- Advertisement -