Реклама

Названы действия, которые необходимо выполнить перед продажей подержанного Android – смартфона

Останні Новини

Стаття доступна українською
Если вы планируете обновлять свой Android-смартфон, то рекомендуем ознакомиться с перечнем действий, которые следует предпринять при замене смартфона. Особенно это касается случаев продажи своего старого телефона. В общем данные действия будут направлены на защиту ваших личных данных и другой конфиденциальной информации.

Первое действие будет связано с вашей телефонной книгой, а именно рекомендуется проверить синхронизацию контактов, чтобы не потерять их при переходе на другой телефон. Ну и конечно, не рекомендуется оставлять их сохраненными на устройстве, которое перейдет в пользование другому лицу.

Второе действие касается ваших фотографий и других файлов. Перед продажей или передачей своего смартфона другому лицу следует удалить все свои сохраненные файлы и фото. Но перед удалением рекомендуется пересмотреть их, чтобы не потерять часть важных для вас документов.

Третье действие - очистка истории просмотра в браузерах и удаление аккаунтов. Во избежание мошеннических действий, рекомендуется выйти из учетной записи Google (если это касается браузера Chrome) и очистить историю просмотров соответствующего браузера. Если вы будете удалять аккаунт, то на новом устройстве вам придется провести перерегистрацию.

Также рекомендуется удалить все сохраненные пароли в браузере, чтобы исключить возможность входа в них постороннего лица. Такие же действия следует провести и с сетями, приложениями и игровыми аккаунтами.

Четвертое действие - удаление Facebook Messenger. Кроме очистки паролей в браузере, если вы пользуетесь приложением Facebook, то его также рекомендуется удалить. Но не стоит забывать и о приложении Facebook Messenger, поскольку там хранятся все ваши переписки.

Данные действия на первый взгляд могут показаться вам простыми и такими, о которых точно все знают. Вероятно, что да. Но не все пользователи придерживаются этих простых советов и в дальнейшем теряют доступ к своим учетным записям, или наталкиваются на утечку личной информации в сети.

ITech News

Не забудьте підписатися на нашого Головного Редактора в Instagram, або ж на нашу офіційну сторінку в Facebook, канал в Telegram та в Twitter. Також стежте за нами в Google News.

Новини Партнерів
Реклама

Випадкові Записи

Названы 3 бюджетные смартфоны дешевле 3000 грн

Стаття доступна українською...Бюджетные смартфоны сегодня интересуют многих пользователей, так как ситуация в мире сегодня не из лучших. На основе...
Реклама

Буде Цікаво

- Advertisement -