Реклама

Названа опасность от пользования старыми смартфонами

Останні Новини

Profi
Profihttps://www.instagram.com/baloh_y/
Головний редактор технічного контенту на ITech.co.ua, який зацікавлений у смартфонах та інших гаджетах.

Стаття доступна українською
Большинство украинцев пользуются своими смартфонами длительное время и причин для этого несколько. Самой популярной причиной является то, что смартфон нормально работает, а значит, и нет необходимости в его замене. Даже если это действительно так, длительное время пользоваться старым смартфоном все равно не стоит, особенно если его релиз состоялся более 4-х лет назад. Сейчас же, будет названа опасность от пользования старыми смартфонами.

Прежде следует понимать, что смартфоны, особенно Android - смартфоны, получают официальные обновления от производителя и компании Google на протяжении 2-3 лет и после этого срока, производители условно списывают свои смартфоны. Таким образом, после 2-3 лет от релиза, смартфоны перестают получать обновления безопасности, которые чрезвычайно важны для безопасности вашего смартфона и информации, которую вы там храните.

Обычно, хакеры используют уязвимости старых моделей смартфонов и версий Android, на которых они работают, в своих корыстных целях. Если в случае новых смартфонов разработчики такие дыры в безопасности латают относительно оперативно, то старые версии так и остаются с этими уязвимостями и дальше.

Кроме этого, ваш смартфон также становится технически устаревшим, поскольку современные требования к мобильным играм и приложениям несколько отличаются от тех, которые были несколько лет назад. В старых смартфонах есть еще одна болезненная тема - аккумулятор и автономность. Со временем, все аккумуляторы теряют свою емкость, а значит и автономность работы.

В любом случае, сейчас приобрести новый смартфон с неплохими характеристиками можно за достаточно "смешные" деньги и это даже реально с бюджетом в 3000 - 4000 грн. Например, можете ознакомиться с нашим материалом, где названо 3 бюджетные смартфоны дешевле 3000 грн.

ITech News

Не забудьте підписатися на нашого Головного Редактора в Instagram, або ж на нашу офіційну сторінку в Facebook, канал в Telegram та в Twitter. Також стежте за нами в Google News.

Новини Партнерів
Реклама

Випадкові Записи

Названо основну причину, через яку купляють фітнес-браслет Xiaomi Mi Band

Сьогодні фітнес-браслети можна помітити в більшості молодих людей, та й не тільки. Але використовують їх всі по-різному. Я також...
Реклама

Буде Цікаво

- Advertisement -