Реклама

Названа самая популярная мошенническая схема в Украине

Останні Новини

Стаття доступна українською
Информации о мошеннических действиях сейчас очень много, так как большая часть жизни каждого из нас проходит в онлайн-режиме. Особенно это касается безналичных расчетов, на которые переходят все больше людей, так как это действительно удобно. Сегодня мы рассмотрим полученную информацию от экспертов в банковские сфере относительно того, какая мошенническая схема является наиболее эффективной и какую группу пользователей обманывают чаще.

Согласно собранного материала, было обнаружено, что больше информации о пользователях мошенники получают именно с помощью социальной коммуникации. Мы об этом не раз упоминали в наших предыдущих статьях. Данная схема достаточно проста - мошенник звонит пользователю и представляется сотрудником банка выведывая необходимую ему информацию с помощью запугивания о проблемах со средствами. Пользователи для защиты своих средств сообщают таким «сотрудникам» коды смс-сообщений и вместо защиты средств, теряют их.

Обычно такие звонки мошенников заканчиваются для них положительно более чем в 65% случаев, что действительно удивляет. Удивляет том, что данная схема известна для всех и все знают о том, что сотрудникам банка не нужно разглашать никакой конфиденциальной информации, тем больше кодов с смс. И несмотря на все это, это самая действенная мошенническая схема.

Теперь по вопросу о том, какую группу пользователей обманывают чаще. Согласно статистике, около 60% пользователей, которых обманули, это мужчины. В большинстве случаев они добровольно переводят свои средства мошенникам. А вот коды с смс-сообщений от банка чаще всего сообщают женщины - около 58%. И последнее это то, что больше всего страдают от мошенников люди в возрасте 18-22 лет и пожилые люди в возрасте от 67-72 лет. А вот люди в возрасте 47-62 лет наименее уязвимыми. Кроме этого, одинокие люди становятся жертвами мошеннических действий на 45% чаще, чем семейные.

ITech News

Не забудьте підписатися на нашого Головного Редактора в Instagram, або ж на нашу офіційну сторінку в Facebook, канал в Telegram та в Twitter. Також стежте за нами в Google News.

Новини Партнерів
Реклама

Випадкові Записи

Компанія Nubia анонсувала навушники Red Magic Cyberpods

Ще в липні Nubia анонсувала свої навушники Red Magic TWS у Китаї поряд з Nubia Watch.Сьогодні ж ми дізналися, що компанія...
Реклама

Буде Цікаво

- Advertisement -