Реклама

Названо самую большую ошибку владельцев смартфонов, по которой они убивают аккумулятор

Останні Новини

Profi
Profihttps://www.instagram.com/baloh_y/
Головний редактор технічного контенту на ITech.co.ua, який зацікавлений у смартфонах та інших гаджетах.

Стаття доступна українською
Большинство владельцев смартфонов “пережили” период кнопочных телефонов и хорошо помнят, что их после покупки необходимо было заряжать до 100% и разряжать до 0. Причиной было то, что в кнопочных телефонах использовались никель-кремниевые батареи, а в телефонах использовалась специальная ” память “, которая запоминала когда смартфон заряжен и разряжен полностью.

Современные смартфоны лишены таких проблем и принцип работы литий-ионных аккумуляторов несколько отличается от предшественников. Современные смартфоны не рекомендуется разряжать до нуля, поскольку после каждой такой разрядки, аккумулятор начинает терять в своем объеме. Сначала это не будет ощущаться, поскольку на экране смартфона и дальше будет отображаться полный заряд в виде 100%, но через пол года - год такой зарядки и разрядки, вы заметите, что автономности смартфона хватает все меньше и меньше. Например, если раньше аккумулятора хватало на сутки, то сейчас уже хватает на 20-22 часа.

Причиной такой потери заряда является то, что литий - ионные аккумуляторы состоят из тысяч отделов с электролитом, которые разделены между собой с помощью алюминиевой или медной фольги. Когда вы разряжаете смартфон полностью, заряд внутри аккумулятора может опуститься до такого критического уровня, что после начала зарядки некоторые из этих секторов могут просто перестать заряжаться. Таким образом, каждая потеря такого сектора, отражается на автономности вашего смартфона.

В данном случае, современные смартфоны оборудованы специальной защитой от полного разряда аккумулятора, но и они не могут 100% гарантировать, что при полной разрядке какой сектор с электролитами не выйдет из строя.

Еще одна распространенная ошибка, это пытаться включить смартфон, который полностью разрядился. Таким образом, вы еще больше убиваете аккумулятор своего смартфона, поскольку вы пытаетесь его реанимировать при критическом заряде.

Чтобы избежать таких ошибок в пользовании смартфоном и продлить срок его эксплуатации, рекомендуется использовать смартфон до тех пор, пока заряд не снизился до 20-30%. Также рекомендуется заряжать смартфон до 90-95%. Выполняя эти простые советы, вы сможете больше времени наслаждаться использованием своего смартфона и не заряжать его по несколько раз в день.

ITech News

Не забудьте підписатися на нашого Головного Редактора в Instagram, або ж на нашу офіційну сторінку в Facebook, канал в Telegram та в Twitter. Також стежте за нами в Google News.

Новини Партнерів
Реклама

Випадкові Записи

Смартфон POCO C3 запущено за 102 дол

Сьогодні, відбувся запуск очікуваного смартфона POCO C3 у Індії. Смартфон POCO C3 з конфігурацією пам’яті 3 Гб / 32...
Реклама

Буде Цікаво

- Advertisement -