Реклама

Названы 3 лучшие дешевые смартфоны с AMOLED экранами

Останні Новини

Profi
Profihttps://www.instagram.com/baloh_y/
Головний редактор технічного контенту на ITech.co.ua, який зацікавлений у смартфонах та інших гаджетах.

Стаття доступна українською
Сейчас на рынке смартфонов представлено большое количество смартфонов с IPS, OLED и AMOLED экранами. Сейчас не будем называть преимущества одного типа экранов над другими, но заметим, что OLED и AMOLED практически одно и то же, только AMOLED улучшенная версия OLED. Так вот, возвращаемся к смартфонам. Смартфоны с AMOLED экранами отличаются хорошей яркостью, четкостью отображения и в общем предлагают приятный опыт пользования. Если вы решили себе приобрести смартфон с таким экраном, то сейчас будут названы 3 лучшие дешевые смартфоны с Amoled экранами.

Первым ярким представителем станет Huawei Y8p, который вышел в релиз еще в прошлом году, но до сих пор предлагает неплохие характеристики и не утратил своей актуальности. Он получил 6,3-дюймовый AMOLED экран и работает от процессора Kirin 710F в паре с 4 ГБ оперативной и 128 ГБ внутренней памяти. Кроме вышеперечисленного, он получил систему тройных камер с основной 48Мп + 8 Мп + 2 Мп и питается от аккумулятора на 4000 мАч. Стандартно, он получил NFC, Wi-Fi, Bluetooth 5.0. Цена такого смартфона 4800 грн.

Следующим представителем стал смартфон Xiaomi Redmi Note 10. Продажи этого смартфона начались не так давно, но он уже завоевал свою долю рынка и своих поклонников. Этот смартфон получил 6.43-дюймовый AMOLED экран с частотой обновления 60 Гц. Работает смартфон под управлением Qualcomm Snapdragon 678 в паре с 4 Гб оперативной и 64 Гб внутренней памяти. Управляется смартфон OC Android 11 и питается от аккумулятора на 5000 мАч. Также смартфон получил квадрокамеру с основной 48 Мп + 8 Мп + 2Мп + 2Мп.
В Украине приобрести Xiaomi Redmi Note 10 можно за 6500 грн.

Последним представителем стал Samsung Galaxy A32. Этот смартфон получил 6.4-дюймовый Amoled экран с частотой обновления 90 Гц и разрешением 2400 × 1080. Работает смартфон от MediaTek Helio G80 в паре с 4Гб оперативной и 64 Гб внутренней памяти. Он также получил квадрокамеру с основной 64Мп + 8Мп + 5Мп + 5Мп. Он питается от аккумулятора на 5000 мАч и управляется Android 11. Также стоит отметить отсутствие стереозвука. Среди прочего, смартфон получил NFC, Wi-Fi, Bluetooth 5.0. По цене, то Samsung Galaxy A32 по 6600 грн.

ITech News

Не забудьте підписатися на нашого Головного Редактора в Instagram, або ж на нашу офіційну сторінку в Facebook, канал в Telegram та в Twitter. Також стежте за нами в Google News.

Новини Партнерів
Реклама

Випадкові Записи

Названо 10 месенджерів, якими можна замінити WhatsApp

Якщо ви активно використовуєте / використовували месенджер WhatsApp, але в зв’язку з останніми подіями, які пов’язані з новою політикою...
Реклама

Буде Цікаво

- Advertisement -