Реклама

Названы основные причины, по которым ПриватБанк может заблокировать вашу банковскую карту

Останні Новини

Profi
Profihttps://www.instagram.com/baloh_y/
Головний редактор технічного контенту на ITech.co.ua, який зацікавлений у смартфонах та інших гаджетах.

ПриватБанк, как и любой другой украинский банк может заблокировать банковскую карту своего клиента без какого-либо объяснения. Не нам решать, правильно ли это по отношению к своим клиентам, или нет, но факт остается фактом, вы в любой момент можете остаться без банковской карты (в лучшем случае) или же с вами разорвут договор (в худшем случае). Чтобы избежать таких неприятностей, сейчас будут названы основные причины, по которым ПриватБанк может заблокировать вашу банковскую карту. Возможно, в будущем вам это пригодится и вы не будет допускать ниже перечисленных ошибок.

Сомнительная финансовая операция

Одна из самых частых причин, по которой ПриватБанк блокирует банковскую карту. Обычно, такое происходит тогда, когда на счет клиента начинают поступать крупные суммы с разных счетов и за короткий промежуток времени.

Также возможен случай, что клиент решил оплатить покупку на большую сумму, что, по мнению ПриватБанка, выглядит сомнительно и непохоже для клиента. Обычно такое наблюдается в тех клиентов банка, которые раньше тратили за один раз не более 1 тыс грн, а теперь неожиданно оплатили покупку стоимостью 10 тыс грн и больше (сумма названа для примера).

ПриватБанк заподозрил клиента в неофициальной предпринимательской деятельности

Одна из самых частых причин, по которым блокируют карты и счета большинства клиентов банка. Обычно система банка некоторое время наблюдает за движением средств по счету и в определенный момент расценивает все дальнейшие поступления, в качестве оплаты за определенные услуги или товары, то есть как предпринимательскую деятельность.
В данном случае, для предпринимателей доступны отдельные счета, через которые можно свободно осуществлять всю деятельность, оплачивая вполне лояльные налоги.

Наличие задолженности

Обычно, под блокировки подпадают те клиенты банка, в которых на данный момент задолженность перед налоговой, непогашенный кредит, неуплаченные алименты и штрафы, а также коммунальные услуги.
Фактически, ПриватБанк если и блокирует счет, то только по требованию соответствующих органов и только в том случае, если вы "добросовестно" уклоняетесь от уплаты задолженности.

Использование скомпроментированого банкомата или терминала самообслуживания

Под такой тип блокировки могут попасть абсолютно все пользователи определенного банкомата, в котором было выполнено сомнительную (мошенническую) сделку. Обычно банк автоматически блокирует все те карты, которые были зафиксированы в банкомате в течение отведенного времени.
Обычно, разблокировка происходит по истечении заданного времени, или после обращения клиента на горячую линию банка.

Также недавно были названы причины, по которым ПриватБанк может заблокировать вам доступ к Приват24.

ITech News

Не забудьте підписатися на нашого Головного Редактора в Instagram, або ж на нашу офіційну сторінку в Facebook, канал в Telegram та в Twitter. Також стежте за нами в Google News.

Новини Партнерів
Реклама

Випадкові Записи

Украинцам рассказали, как покупать продукты до 2 раз дешевле, чем в магазине

Стаття доступна українською...Как известно, достаточное количество украинцев тратят большую часть своей заработной платы на продукты питания и это учитывая...
Реклама

Буде Цікаво

- Advertisement -