Реклама

Названы основные риски использования услуги перевода средств по телефону от ПриватБанк

Останні Новини

Profi
Profihttps://www.instagram.com/baloh_y/
Головний редактор технічного контенту на ITech.co.ua, який зацікавлений у смартфонах та інших гаджетах.

Стаття доступна українською
Возможно вы уже слышали о последней новинке от ПриватБанк, а именно введение новой услуги перевода средств по телефону. Действительно, это удобная и полезная услуга, которая уже доступна во многих странах. Самым большим преимуществом перевода по номеру телефона является то, что для получения перевода не нужно делиться номером своей банковской карты с незнакомыми, тем самым можно уберечь себя от мошеннических схем. Хотя это и удобно, недостатки в такого типа переводов все равно присутствуют, поэтому сейчас будут названы основные риски использования услуги перевода средств по телефону от ПриватБанк.

Первым риском можно назвать большую вероятность совершения ошибки при вводе номера абонента, которому вы запланировали осуществить перевод. Поверьте, случаев с введением номера с одной ошибочной цифрой вполне достаточно и пополнения счетов сотового оператора тому подтверждение. Соответственно, осуществив ложный перевод (а он почти мгновенный и занимает 1-2 мин) вам придется довольно долго возвращать свои средства.

Сначала необходимо уведомить банк и оформить запрос на возврат средств. Также возможен вариант, что вам придется лично позвонить абоненту, который получил ваш перевод, и попросить вернуть деньги. К сожалению, абоненты не сильно спешат и не сильно хотят возвращать средства, хотя это и очень странно для современного человека.

В случае, если ни банк, ни получатель не смогут ( или не захотят) вам возвращать средства, придется идти в полицию и писать заявление на мошеннические действия по отношению к вам.

Следующим риском является мошеннические действия. Поверьте, что при добавлении такой услуги, мошенники начнут оттачивать свои навыки и изменят свои методы выманивания средств и обмана клиентов ПриватБанк. Например, мошенник оформляет поддельную доверенность и с ее помощью переоформляет выбранный номер на себя. Далее он сможет осуществлять все финансовые операции через Приват24 и переводить все средства на свои счета.

Как бы не было, но эта услуга действительно положительно отразится на отношении к ПриватБанк и вернет ему тот авторитет, который был раньше.

Также недавно стало известно, что делать, если вы сломали банковскую карту ПриватБанка?

ITech News

Не забудьте підписатися на нашого Головного Редактора в Instagram, або ж на нашу офіційну сторінку в Facebook, канал в Telegram та в Twitter. Також стежте за нами в Google News.

Новини Партнерів
Реклама

Випадкові Записи

Європейські смартфони Xiaomi Mi 10 Lite 5G отримують Android 11

Сьогодні надійшла інформація, що європейські смартфони Xiaomi Mi 10 Lite 5G отримують Android 11. Mi 10 Lite 5G був...
Реклама

Буде Цікаво

- Advertisement -