Реклама

Названы причины, по которым запрещено протирать экран смартфона спиртом

Останні Новини

Стаття доступна українською
Ранее мы рассматривали тему дезинфекции наших гаджетов, особенно во время пандемии. Однако в сети и на многих форумах продолжают утверждать о целесообразности протирания устройств спиртом и антисептическими средствами. Особенно это касается смартфонов, реже ноутбуков.

В общем, протирать устройства нужно, так как они все время находятся в пользовании, соответственно собирают на себе невидимые бактерии и вирусы. Именно поэтому, очистка смартфона должна происходить, но не спиртом.

Основная причина, почему спирт не подходит для очистки, это олеофобное или иное защитное покрытие на экране нашего смартфона, которые защищают экран от царапин, трещин и обеспечивают легкое скольжение пальцев по экрану. Используя спирт для очистки, вы только ускоряете процесс стирания защитных покрытий, в соответствии ускоряете износ вашего смартфона. Такая же ситуация с экранами ноутбуков, компьютеров и другой техники.

Теперь о том, чем же обрабатывать смартфоны и другую похожую технику. И первое, это специальные салфетки для очистки, которые вы сможете найти в магазинах с техникой или сервисных центрах. Если есть возможность, то можно приобрести специальные стерилизаторы для смартфонов.

В общем, если все-таки вы примете решение протирать смартфон спиртом, то это возможно только при условии использования дополнительной защитной пленки на экране смартфона и чехла. Таким образом вы не повредите ни корпус, ни экран вашего смартфона.

ITech News

Не забудьте підписатися на нашого Головного Редактора в Instagram, або ж на нашу офіційну сторінку в Facebook, канал в Telegram та в Twitter. Також стежте за нами в Google News.

Новини Партнерів
Реклама

Випадкові Записи

Xiaomi анонсували європейську версію смарт-годинника Mi Watch

Вчора Xiaomi провела захід, на якому офіційно анонсувала серію Mi 10T, що включає Mi 10T, Mi 10T Pro, та...
Реклама

Буде Цікаво

- Advertisement -