Реклама

Названы способы ухода за вашим браузером

Останні Новини

Стаття доступна українською
Много информации размещено о возможных причинах медленной работы смартфонов, а вот о персональных компьютерах мы все больше забываем. Однако компьютеры также требуют ухода для стабильной работы и сегодня мы рассмотрим одну из самых распространенных причин «торможения» вашего ПК и это браузер. Так как же нужно ухаживать за браузером? Читайте дальше.

Первое на что периодически стоит обращать внимание - это кэш. Так как мы пользуемся активно браузером и посещаем большое количество сайтов, кэш нужно проверять и удалять. Сделать это можно в настройках вашего браузера.

Второе - загруженные файлы. В данном случае рекомендуется проверять наполненность папки загрузок и периодически удалять ненужные вам файлы, так как браузер имеет возможность анализировать эти данные, и соответственно влиять на будущие загрузки и вообще работу компьютера.

Третье - отслеживайте установленные расширения или дополнения. Большое количество расширений значительно замедляет работу браузера, а также определенные дополнения могут включать в себя вирусные программы, поэтому их также время от времени рекомендуется просматривать.

Ну и конечно, не стоит открывать одновременно большое количество вкладок в браузере и, если это допустимо, используйте вкладку инкогнито, так как в данном случае браузер не сохраняет данные и историю, соответственно и работать стабильнее. Также стоит выключить push-сообщения и при длительной работе в браузере перезагружать его хотя бы раз в несколько часов.

ITech News

Не забудьте підписатися на нашого Головного Редактора в Instagram, або ж на нашу офіційну сторінку в Facebook, канал в Telegram та в Twitter. Також стежте за нами в Google News.

Новини Партнерів
Реклама

Випадкові Записи

Відомо, як безпечно утилізувати батарейки та акумулятори

Кожного дня ми використовуємо незліченну кількість електричних приладів. Деякі працюють через блоки живлення, деякі на акумуляторах, інші ж на...
Реклама

Буде Цікаво

- Advertisement -