Реклама

Названы способы использования NFC-меток в повседневной жизни

Останні Новини

Profi
Profihttps://www.instagram.com/baloh_y/
Головний редактор технічного контенту на ITech.co.ua, який зацікавлений у смартфонах та інших гаджетах.

В последнее время большой популярностью пользуются банковские карты, которыми можно рассчитываться практически в любом более-менее крупных магазинах, интернет-магазинах и даже государственных учреждениях. Сейчас же, начинает популяризироваться новая технология оплаты – бесконтактная, которая применяется как в банковским картам, так и к смартфонам, умным часам и другим умным устройствам. Говорить о комфорте пользования банковскими картами с технологией NFC, или оплатой с помощью других умных устройств нет смысла, поскольку это и так очевидно, поэтому мы сейчас поговорим о других способах использования NFC, а именно о NFC-метках, которые также начинают набирать популярность. Если конкретнее, то будут названы способы использования NFC-меток в повседневной жизни.

В гостинной

Первый способ вполне необычный, но очень удобный в использовании. Размещая NFC-метку в гостиной, вы сможете ее настроить таким образом, что можно будет включать определенные электроприборы одним прикосновением. Например, можно сделать автоматическое включение телевизора при прикосновении к метки. Подобных вариантов использования метки в таком виде вполне достаточно, главное иметь более или менее современные электроприборы.

В кухне

Похожий способ, но теперь метка размещается на кухне и она может активировать включения кофеварки или микроволновки. Все также зависит от новизны ваших электроприборов.

В доме

Так же, как и в предыдущих случаях, одним простым прикосновением, можно запустить ряд действий в вашем доме, а именно автоматически включать свет в доме, включать умные розетки, управлять дверными замками, открытием и закрытием гаража и тому подобное.

В машине

В машине можно настроить автоматическое открывание багажника, разблокировка / блокирования дверей, включения / выключения музыки и даже автоматический запуск.

Отслеживание домашних питомцев

Еще один актуальный способ использования меток, это отслеживание домашних питомцев. Прикрепляете метку к ошейнику вашей собаки или кошки и отслеживаете ее движение по своей территории, или же в случае ее побега быстро находите.

Как видите, NFC-метки можно использовать по-разному, главное подстроить ее под своим потребности и возможности.

Также недавно стало известно, почему нужно выключать функцию NFC на своем смартфоне.

ITech News

Не забудьте підписатися на нашого Головного Редактора в Instagram, або ж на нашу офіційну сторінку в Facebook, канал в Telegram та в Twitter. Також стежте за нами в Google News.

Новини Партнерів
Реклама

Випадкові Записи

Месенджер Telegram стрімко набирає популярність

Сьогодні стало відомо, що месенджер Telegram стрімко набирає популярність. У рейтингу найбільш скачуваних додатків в американському App Store Telegram...
Реклама

Буде Цікаво

- Advertisement -