Реклама

Рекомендации, которые помогут вернуть банковскую карту, которую «съел» банкомат

Останні Новини

Стаття доступна українською
Банкомат съел банковскую карту? Не паникуйте сразу, а ознакомьтесь с нашими рекомендациями, которые помогут вернуть вам карточку всего за несколько минут.

Для начала вы можете нажать и удерживать в течение 5 минут кнопку «Отмена» на банкомате, для быстрого извлечения своей карты, далее подтвердить отмену проведенной операции. Конечно, это все будет зависеть от причины, почему банкомат съел вашу банковскую карточку.

О причинах, почему банкомат не вернул вам карту, то это может быть:

  • размагничивания пластика;
  • повреждения чипа на банковские карты;
  • окончания срока действия карты;
  • блокировка карты (о котором вас должны были сообщить).

Обычно на экране банкомата должно быть выведено сообщение с информацией о проблемах с картой. Также проблемы с банкоматом могут быть связаны с вашими неправильными действиями, к примеру вы ввели 3 раза неправильный пароль или не успели забрать карту в течение отведенного времени. В таких случаях банкомат также зажевывает карту.

Кроме этого, вина может быть и в самом банкомате. Вы могли банально встретить неисправный банкомат. Конечно, на банкомате должно быть размещено сообщение о неисправности, но и вам нужно быть осторожными. Не рекомендуется рисковать и использовать банкоматы, которые выдают странные звуки или начинают зависать в процессе работы. Лучше вообще не использовать такой банкомат, или при непонятной ситуации сразу отменить операцию и забрать свою карточку обратно.

Если проблема возникла с самим банкоматом, вы можете попробовать подождать около 10 минут, пока он перезагрузится, сбросит все введенные данные. Тогда возможно, что банкомат сам вернет вам карточку без проблем.

В случае, когда самостоятельно вернуть карту не удалось, нужно позвонить на горячую линию банка, в котором вы обслуживаетесь. Если вы снимали наличные непосредственно в отделении, то обратитесь к одному из сотрудников банка и объясните сложившуюся ситуацию. Также вам нужно будет написать соответствующее заявление в банке и через несколько дней карту вам перевыпустят. По снятию наличных без банковской карты, то это также возможно, так как это можно сделать в кассе банка, в котором вы обслуживаетесь.

ITech News

Не забудьте підписатися на нашого Головного Редактора в Instagram, або ж на нашу офіційну сторінку в Facebook, канал в Telegram та в Twitter. Також стежте за нами в Google News.

Новини Партнерів
Реклама

Випадкові Записи

Logitech випустили портативну бездротову мишу MX Anywhere 3

Logitech випустили портативну бездротову мишу MX Anywhere 3, яка буде доступна для попереднього замовлення вже сьогодні. Ціна бездротової миші...
Реклама

Буде Цікаво

- Advertisement -