Реклама

Украинцам рассказали, что делать, если из банкомата торчат чужие деньги

Останні Новини

Стаття доступна українською
Мы не раз описывали проблемы с банковскими картами и банкоматами, с которыми вы можете столкнуться. Сегодня же рассмотрим ситуацию, которая также связана с неисправным банкоматом. И так, как вести себя, когда в банкомате вы заметили наличные, а людей рядом нет.

Сначала, ни в коем случае не забирайте эти средства себе, так как это чужие деньги и в дальнейшем вы можете получить проблемы с законом. По рекомендациям экспертов в банковской сфере, то вообще не рекомендуется касаться к этим деньгам, не то чтобы забирать их. Также не стоит подходить близко к банкомату, если вы заметили в нем наличность еще из далека. Так как каждый банкомат имеет камеры видеонаблюдения и на улице есть встроенные камеры, поэтому отследить вас будет не сложно.

Теперь по самому вопросу, как же действовать в такой ситуации, если вариант с поиском другого банкомата вам не подходит. Для начала вы можете подождать несколько минут, так как банкомат при условии, что средства не были забраны в течение 30-45 секунд должен вернуть их к себе сам. Если банкомат сам заберет эти средства, то дальше можно спокойно осуществлять необходимые вам операции.

Если деньги не возвращаются обратно в банкомат, что может быть связано с проблемой системы или поломкой самого датчика, то только один правильный вариант - найти другой банкомат. А вот если вы все-таки подошли к банкомату, да еще и пытались запихнуть деньги назад, то уже стоит обратиться на горячую линию банка и сообщить о ситуации. Операторы должны предоставить вам рекомендации относительно ваших дальнейших действий, которые не принесут вам лишних хлопот, или, возможно, вероятность удаленного перезагрузки банкомата и деньги себе он их вернет сам.

То есть основная рекомендация, это не забирать деньги себе, так как это может в дальнейшем рассматриваться как кража.

ITech News

Не забудьте підписатися на нашого Головного Редактора в Instagram, або ж на нашу офіційну сторінку в Facebook, канал в Telegram та в Twitter. Також стежте за нами в Google News.

Новини Партнерів
Реклама

Випадкові Записи

Названы “секретные” функции компьютерной мыши

Стаття доступна українською...А пользуетесь ли вы всеми возможностями своей компьютерной мыши? Вероятно, нет, так как обычно мы используем основные...
Реклама

Буде Цікаво

- Advertisement -