Реклама

Украинцам рассказали, как современный банкомат может навредить кредитной истории

Останні Новини

Profi
Profihttps://www.instagram.com/baloh_y/
Головний редактор технічного контенту на ITech.co.ua, який зацікавлений у смартфонах та інших гаджетах.

Стаття доступна українською
В последнее время, украинцы стали чаще брать кредиты в известных банках Украины и причина этого вполне очевидна. Сейчас же речь пойдет не о причинах кредита, а о том, как современный банкомат может навредить кредитной истории. Речь пойдет о внесении обязательных платежей с помощью банкоматов, которые поддерживают эту технологию. Частично, терминалы самообслуживания также могут навредить вашей кредитной истории.

Так вот, о банкоматах. Не так давно, ПриватБанк начал распространять свои новые банкоматы, которые могут осуществлять не только операции по снятию наличных, но и пополнять банковские карты. Дополнительно, такие банкоматы оборудовали еще и бесконтактной системой, то есть пользоваться банкоматом можно без необходимости вставлять карту в банкомат. Так почему банкомат может испортить кредитную историю? На это есть несколько причин.

Мошенники, которые могут использовать специальную накладку на клавиатуру или картоприемник. Если вы сможете найти банкомат с таким оборудования, то не только не успеет внести обязательный платеж по кредиту, а еще избавитесь всех средств, которые сейчас есть на вашем счету.

Следующая причина - это технические проблемы с банкоматом. К этому можно отнести как проблемы с приемом купюр, так и вероятность, что банкомат может зажевать банковскую карту, или просто программный сбой. Все это может привести к тому, что банкомат не примет ваш платеж, не примет средства или карту, или примет средства, но не зачислит платеж по кредиту.

В большинстве случаев, если с банкоматом будут какие-то проблемы, ваш платеж обработают и примут, но это займет время, которое может сыграть против вас и вам не засчитают своевременный платеж. Это приведет к тому, что вам будет начислен штраф за несвоевременное внесение платежа, а это ухудшит кредитную историю в будущем.

Чтобы избежать таких проблем и недоразумений с банком, рекомендуется вносить платежи за несколько дней до крайнего срока. Если у вас большая сумма обязательного платежа, то лучше вносить эту сумму в отделении банка, или же при внесении через банкомат или терминал самообслуживания брать чек для подтверждения финансовой операции.

ITech News

Не забудьте підписатися на нашого Головного Редактора в Instagram, або ж на нашу офіційну сторінку в Facebook, канал в Telegram та в Twitter. Також стежте за нами в Google News.

Новини Партнерів
Реклама

Випадкові Записи

Відомий аналітик розказав, чого очікувати від Apple в 2021 році

Цього року компанія Apple презентувала багато нових пристроїв, які, як не дивно, виявилися надзвичайно популярними, що позитивно відобразилося на...
Реклама

Буде Цікаво

- Advertisement -