Реклама

Украинцам рассказали, почему нужно ставить подпись на обратной стороне банковской карты

Останні Новини

Profi
Profihttps://www.instagram.com/baloh_y/
Головний редактор технічного контенту на ITech.co.ua, який зацікавлений у смартфонах та інших гаджетах.

Стаття доступна українською..
Как мы писали недавно, банковскими карточками пользуется большинство украинский. Причиной этому является не только то, что на них приходят стипендии, зарплата или пенсии, но еще и то, что это достаточно удобно и практично в использовании. Как минимум, у вас отпадает необходимость носить с собой наличные и занимать лишнее место в кошельке. К чему я это веду ?! К тому, что это действительно полезная вещь, которую необходимо беречь так как смартфон, документы и все другие устройства, на которых находится ваша конфиденциальная информация или средства. Сейчас же речь пойдет о том, почему нужно ставить подпись на обратной стороне банковской карты и почему все этим пренебрегают (я также до недавнего).

И так, при получении очередной банковской карты в отделении, вы заполняете всю необходимую информацию, ставите свои подписи, получаете свою карточку и идете счастливы домой. Самая большая ошибка, которую мы все делаем (не без помощи работников банка) - не ставим подпись на обратной стороне карточки. С одной стороны, работники нас не заставляют это делать, а с другой стороны зачем это нужно?

Если внимательно посмотреть, то на обратной стороне (под магнитной лентой) находится место для "Образца Вашей подписи". Фактически, подпись на обороте является подтверждением того, что владелец этой карты именно вы. Некоторые банки даже выпускают такие картки, которые без подписи вообще считаются недействительными.

Подпись считается дополнительной защитой вашего счета и картки наравне с паспортом, номером телефона и PIN и СVC / CVV-кодами и другими методами идентификации.

Так почему стоит подписаться на картке? На это есть две причины: мошенничество и метод идентификации. В случае, если вашу банковскую карточку украли и вы знаете кто ею завладел, это будет первыми способом подтверждения того, что карта именно ваша.

Кроме этого, бывают такие случаи, что продавцы в магазинах могут попросить вас подтвердить, что вы рассчитываетесь именно своей карткой. Если у вас отсутствует паспорт или другие идентификационные документы, то подпись станет решающим фактором в подтверждении собственности.

Как бы там ни было, лучше дополнительно защитить себя от возможной потери картки, поскольку такие случаи могут закончиться потерей средств и другими неприятностями.

ITech News

Не забудьте підписатися на нашого Головного Редактора в Instagram, або ж на нашу офіційну сторінку в Facebook, канал в Telegram та в Twitter. Також стежте за нами в Google News.

Новини Партнерів
Реклама

Випадкові Записи

Названо способи боротьби з недобросовісними операторами мобільного зв’язку

В Україні досить гостро стоїть проблема якоcті надання послуг операторами мобільного зв’язку. В Україні доступні на вибір три оператори,...
Реклама

Буде Цікаво

- Advertisement -