Реклама

Украинцев обманывают с помощью фейкового Android приложения для доступа к WhatsApp

Останні Новини

Profi
Profihttps://www.instagram.com/baloh_y/
Головний редактор технічного контенту на ITech.co.ua, який зацікавлений у смартфонах та інших гаджетах.

Сегодня поступила информация, что украинцев обманывают с помощью фейкового приложения, для получения доступа к WhatsApp. Речь идет о приложении FlixOnline, который позиционирует себя как приложение для бесплатного просмотра контента с Netflix.

На самом деле, у этого приложения совсем другая цель, а именно получения доступа к вашему аккаунту WhatsApp. Как сообщают исследователи Check Point Research, после установки приложения FlixOnline, он получает доступ к вашему WhatsApp и отслеживает все полученные сообщения. Кроме этого, исследователи сообщают, что это вредоносное приложение даже может отправлять сообщения в ответ, используя текст, который получает из серверов (из которых он контролируется).

Обычно, с зараженного смартфона отправляются сообщения в следующем виде: «Получите 2 месяца Netflix Premium бесплатно в любой точке мира в течение 60 дней. Получить можно здесь (и ссылка на загрузку приложения FlixOnline). Традиционно, после загрузки приложения, он получает все необходимые разрешения, чтобы успешно следить за вами, и собирать всю необходимую информацию о вас.

Кроме этого, это приложение научилось похищать логины и пароли к различным сервисам.

Также сегодня стало известно, что компании Google сообщили о новой угрозе. К сожалению, такие приложения не в новинку, поэтому важно не доверять таким сервисам, которые предлагают бесплатно ТО, что в сети доступно за отдельную плату. В случае, если на Netflix будут проходить разнообразные акции, или супер предложения, вся информация будет размещена на официальном портале и никак не в сомнительных приложениях и сообщениях в WhatsApp.

ITech News

Не забудьте підписатися на нашого Головного Редактора в Instagram, або ж на нашу офіційну сторінку в Facebook, канал в Telegram та в Twitter. Також стежте за нами в Google News.

Новини Партнерів
Реклама

Випадкові Записи

Відомо, як відновити історію чатів Viber у Apple iPhone 13 – 4 варіанти

Ось Ви і придбали новенький iPhone 13. Вашій радості немає меж – гарний дизайн та інтерфейс, зручні габарити. Але...
Реклама

Буде Цікаво

- Advertisement -