Реклама

В банкоматах обнаружена уязвимость, через которую можно неограниченно снимать наличные с помощью смартфона

Останні Новини

Profi
Profihttps://www.instagram.com/baloh_y/
Головний редактор технічного контенту на ITech.co.ua, який зацікавлений у смартфонах та інших гаджетах.

Стаття доступна українською
Сегодняшний материал снова касается банкоматов, мошенников и наличных. Уже все привыкли к тому, что мошенники и грабители отчаянно пытаются выманить деньги у владельцев банковских карт и пользуются они разными способами, придумывая все время что-то новое. На этот раз речь пойдет о новом способе мошенничества, а точнее о том, что в банкоматах обнаружена уязвимость, через которую можно неограниченно снимать наличные с помощью смартфона. Да, действительно могут, причиной в этом случае является технологический процесс, который не стоит на месте и чем умело пользуются злоумышленники.

Теперь подробнее. Многие компании, которые занимаются киберзащитой, регулярно ищут проблемы (ошибки, баги) в современных устройствах, через которые потенциальные злоумышленники могут получить доступ к конфиденциальной информации. В данном случае, специалист по защите Хосеп Родригес доказал, что банковская система уязвима перед различными хакерами, а значит наши с вами средства всегда находятся в опасности.

Хосеп Родригес как раз один из тех, кто ищет такие уязвимости, но в отличие от злоумышленников, он не использует эти данные для наживы, а передает в необходимые компании для исправления и улучшения безопасности.

Так вот, Родригес создал приложение на основе найденных уязвимостей, с помощью которого и технологии NFC, он может снимать неограниченно наличности в любом банкомате, который поддерживает технологию бесконтакные платежей. Кроме этого, он может снижать комиссию за любые услуги, вывести из строя или заблокировать банкомат и выполнять другие действия.

Формально, он нашел уязвимости в протоколе NFC и в устройствах-приемниках (банкоматах и ​​не только) и объединил их в одно приложение. По его словам, это приложение хоть и эффективный, но не будет работать в тех случаях, когда неизвестные уязвимости каждого отдельного банкомата, которыми он, конечно, не поделился.

Как сообщает Родригес, полученные данные он передал большинству ведущих банков и некоторые из них уже исправили такие уязвимости, но большое количество банков так и не взялись за исправление этих ошибок и неизвестно, когда исправят их.

Также недавно стало известно, почему украинцы записывают на видео процесс пополнения банковской карты ПриватБанка.

ITech News

Не забудьте підписатися на нашого Головного Редактора в Instagram, або ж на нашу офіційну сторінку в Facebook, канал в Telegram та в Twitter. Також стежте за нами в Google News.

Новини Партнерів
Реклама

Випадкові Записи

Названо основні переваги та недоліки смартфона Realme 8 5G

Українці не дуже спішать купувати телефони, які підтримують 5G. Адже у нас цієї мережі ще немає і не відомо...
Реклама

Буде Цікаво

- Advertisement -