Реклама

Известно, что делать, если плохо работает Wi-Fi

Останні Новини

Profi
Profihttps://www.instagram.com/baloh_y/
Головний редактор технічного контенту на ITech.co.ua, який зацікавлений у смартфонах та інших гаджетах.

Стаття доступна українською
Что может быть хуже, чем плохой и медленный интернет? Хуже может быть только плохой домашний интернет, или Wi-Fi. Обычно, проблема с плохим интернетом может быть связана и с плохим тарифом интернета, недобросовестным интернет-провайдером и внутренними проблемами. Именно о внутренних проблемах мы сегодня и поговорим и назовем 5 простых советов, которые помогут улучшить Wi-Fi дома.

Изменение канала Wi-Fi

Чаще всего проблемы с плохим Wi-Fi дома можно решить с помощью простого изменения канала. Таким методом можно решить проблему проживающих в многоквартирных домах, где в каждой квартире есть свой Wi-Fi и все маршрутизаторы работают на одном канале.

Чтобы изменить канал, необходимо найти канал, который менее загружен. С этим помогут специальные программы (inSSIDer или WiFiInfoView), которые покажут лучший канал для выбора.

Зная доступный канал, необходимо перейти в настройки роутера и заменить стандартный канал, на тот, который выбрали вы.

Правильное место для Wi-Fi роутера

Довольно часто проблемы с плохим Wi-Fi связаны именно с неправильным выбором места для маршрутизатора. Рекомендуется размещать маршрутизатор примерно по центру квартиры или дома, чтобы сигнал равномерно поступал во все ближайшие комнаты.

Также рекомендуется размещать маршрутизатор подальше от другой электроники и чем выше, тем лучше.

Прошивка для роутера

Довольно часто проблемы с качеством Wi-Fi связаны с устаревшей прошивкой роутера и маршрутизатора. Также возможно, что у вас давно не обновлялось "железо" на ноутбуке или ПК.

Чтобы обновить прошивку для своих устройств, необходимо перейти на официальный сайт производителя и указать модель роутера и установить ее через настройки маршрутизатора.

С драйверами аналогичная ситуация, находите модель и производителя Wi-Fi оборудование и переходите на официальный сайт. Ищете драйвера и загружаете.

Усилитель антенны

Если в вашей квартире или доме есть много стен, толщина которых не позволяет беспрепятственно проходить сигналу, стоит приобрести усилитель антенны. Необходимо установить ее тех местах, где сигнал Wi-Fi плохой.

Покупка дополнительного маршрутизатора или модемного маршрутизатора

Бывают случаи, когда сигнал все равно плохой и некачественный и эти методы не помогают. В таком случае можно дополнительно приобрести еще один маршрутизатор или модемный маршрутизатор (О разнице между ними можно прочитать здесь) и подсоединить его с уже подключенным маршрутизатором с помощью сетевого кабеля или с помощью Wi-Fi.

Если даже это не помогло, рекомендуем ознакомиться с подробным материалом, где рассказывается как бороться с медленным Wi-Fi дома.

ITech News

Не забудьте підписатися на нашого Головного Редактора в Instagram, або ж на нашу офіційну сторінку в Facebook, канал в Telegram та в Twitter. Також стежте за нами в Google News.

Новини Партнерів
Реклама

Випадкові Записи

Названо 10 функцій Windows 11, про які ви не знали

З кожним новим оновленням, Microsoft додає нові функції в ОС, щоб переконати своїх користувачів перейти на нову версію Windows...
Реклама

Буде Цікаво

- Advertisement -