Home Новини сучасних технологій Названы 4 места, где нельзя хранить банковскую карту

Названы 4 места, где нельзя хранить банковскую карту

0

Стаття доступна українською..
Банковскими картами пользуется достаточно большое количество людей, поскольку это невероятно практично и удобно в использовании. Хотя с картами и знакомые большинство людей, но большое количество из них допускает стандартных ошибок при ее хранении. Так вот, чтобы ваша банковских карта отработала свой весь срок годности, будут названы 4 места, где нельзя хранить банковскую карту.

Рядом (или вместе) с смартфоном

Действительно, банковскую карту не рекомендуется хранить и носить вместе со смартфоном. Например, не стоит хранить карту в чехле смартфона.
Многие не советует это делать из-за того, что таким образом банковская карта может быстрее размагнититься. На деле, причина здесь совсем в другом - при потере смартфона вы потеряете и свою карту.
Вернемся к размагничивания. Если банковскую карту держать у смартфона или других бытовых приборов, то она не будет размагничиваться, разве что она все время будет стоять у микроволновки.

На солнце

Также не рекомендуется хранить свою банковскую карту под прямыми солнечными лучами. Причина вполне очевидна - под действием прямых солнечных лучей карта будет нагреваться и начнет деформироваться, а банкоматы такие карты не принимают. Соответственно, придется перевыпускать карту.

В кармане

В кармане также не рекомендуется носить банковскую карту. Причина заключается в том, что в кармане карта может повредиться (магнитная полоса) или деформироваться. В данном случае, карту лучше хранить в кошельке или специальных чехлах для банковских карт.

В заднем кармане

Причина похожа на предыдущих - карта может деформироваться, сломаться или повредиться. Также нередки случаи, когда банковскую карту стирали вместе с брюками. Относительно заднего кармана, то это самое популярное место для карманных воров. Смартфоны, кошельки, деньги, банковские карты и т.п., чаще всего похищают именно с с задних карманов.

Также недавно украинцам рассказали, почему нельзя резать и выбрасывать банковские карты.

ITech News

Не забудьте підписатися на нашого Головного Редактора в Instagram, або ж на нашу офіційну сторінку в Facebook, канал в Telegram та в Twitter. Також стежте за нами в Google News.

NO COMMENTS

Exit mobile version