Реклама

Названы варианты использования старого роутера

Останні Новини

Стаття доступна українською
Если вы решили заменить свой старый роутер на новый, то не спешите выбрасывать его. Сейчас мы назовем несколько вариантов использования старого роутера, которые могут вам пригодиться.

Старый роутер можно использовать как ретранслятор для большого дома. То есть вы можете сэкономить на покупке ретранслятора Wi-Fi. Для использования вашего старого роутера вам нужно будет перевести его в режим репитера и подключиться к новому роутеру через Wi-Fi.

Также старый роутер можно использовать и для раздачи гостевого Wi-Fi. Конечно, вы можете предоставлять доступ своим гостям и к основному роутера, но вариант гостевого будет удобнее. Они смогут подключаться к сети без пароля, при этом не получать доступа к другим устройствам домашней сети. Еще при необходимости можно ограничивать скорость соединения при таких условиях.

Сетевой коммутатор - это еще один вариант для использования старого роутера. Если вам не хватает имеющихся на новом роутере портов Ethernet, то вы можете подключить старый роутер к новому через LAN-порт и выключить на старом Wi Fi.

С помощью альтернативных прошивок можно создать самодельный VPN. В таком случае весь ваш домашний трафик будет проходить автоматически через VPN, соответственно дополнительных приложений или расширений вам не нужно будет.

Еще один вариант использования старого роутера - центр управления умным домом. Это можно сделать при условии наличия на вашем роутере USB. Далее маршрутизатор запускать сервис, к которому через смартфон (ПК) вы подключаетесь, и направляете соответствующие команды для работы умного дома.

ITech News

Не забудьте підписатися на нашого Головного Редактора в Instagram, або ж на нашу офіційну сторінку в Facebook, канал в Telegram та в Twitter. Також стежте за нами в Google News.

Новини Партнерів
Реклама

Випадкові Записи

Відомо дату випуску смартфона Realme Narzo 20

Сьогодні стало відомо дату випуску смартфона Realme Narzo 20. Згідно інформації, отриманої від himanshu, в Твіттер, Realme оголосять...
Реклама

Буде Цікаво

- Advertisement -