Все мы любим бюджетные смартфоны именно потому, что они всегда интересны своей начинкой, которая каждый раз удивляет даже серьезных критиков смартфонов. Сегодняшний смартфон как раз относится именно к таким, поскольку он супербюджетный (стоит до 4000 грн), стильный, современный и с некоторыми элементами, своеобразными флагманским смартфонам.
Речь сейчас пойдет о смартфоне, который был выпущен только недавно, 4 января, но по своим характеристикам уже удивил многих. Этим смартфоном оказалось устройство компании Transsion Holding – Tecno Spark 8 Pro. Данный бренд в Украине достаточно известен и покупают их смартфоны именно из-за стабильности работы и бюджетности.
Что касается самого смартфона, то Tecno Spark 8 Pro получил действительно неплохие характеристики, как для своего ценового сегмента. Например, он получил восьмиядерный процессор MediaTek Helio G85, который работает в паре с 4/6 ГБ оперативной и 64/128 Гб внутренней памяти, что уже неплохо, как для смартфона за 100+ долларов.

Следующий фактор, на который стоит обратить внимание – дисплей, а он здесь довольно большой. Если конкретнее, то Tecno Spark 8 Pro получил 6,8-дюймовый дисплей IPS с разрешением 2460х1080 пикселей, яркостью до 500 нит и частотой обновления сенсорного слоя 140 Гц. Действительно, дисплей заслуживает внимания.
Что касается автономности, то с этим здесь также отсутствуют проблемы, поскольку питается Tecno Spark 8 Pro от аккумулятора 5000 мАч, что гарантирует 1-2 дня автономной работы. Кроме этого, смартфон поддерживает быструю зарядку мощностью 33 Вт, благодаря которой смартфон заряжается до 90% за 1 час, а такое не часто встретить даже в среднебюджетном сегменте.
Интересно: Раскрыты технические характеристики смартфона Tecno Pova.
Фотовозможности выглядят вполне адекватно, поскольку смартфон получил тройную систему камер с основными 48 Мп и дополнительными 2 Мп + 2 Мп и фронтальной 8 Мп. Кроме этого смартфон получил сканер отпечатков пальцев (кнопка на боковой стороне), аудиоразъем 3,5 мм и доступен в четырех цветах.
Сейчас продажи смартфона начались в Индии, а до Украины он доберется в ближайшие 1-2 месяца, поэтому добавляйте себе этот материал в заметки, чтобы быть первыми, кто сможет его приобрести.
Не забудьте подписаться на нашего Главного Редактора в Instagram, или на нашу официальную страницу в Facebook, канал в Telegram и в Twitter. Также следите за нами в Google News.