Реклама

Названы причины, почему беспроводная зарядка вам не нужна

Останні Новини

Стаття доступна українською
Беспроводная зарядка на рынке существует уже несколько лет, однако пользователей у нее не так уж и много, как хотелось бы. Если вы задумываетесь над переходом из стандартной проводной зарядки на беспроводную, то давайте разберемся так ли она необходима. Мы склоняемся к мысли, что нет, потребности в беспроводной зарядке нет и для подтверждения своего мнения мы назовем 5 причин.

Первая причина заключается в том, что беспроводная зарядка не такая уж и беспроводная. То есть смартфон подключен к беспроводной зарядке, а вот саму панель беспроводной зарядки все же нужно подключать с помощью кабелей. Если вы таким образом пытаетесь избежать лишних проводов, то это вам не поможет.

Вторая причина - по сравнению с проволочной зарядкой, беспроводная достаточно медленная. То есть подзарядка вашего смартфона будет происходить достаточно медленно, речь здесь не идет за ночную зарядку. Для исправления ситуации вам придется покупать устройство с возможностью быстрой зарядки.

Третья причина - вы не сможете использовать смартфон во время зарядки, при необходимости. Так как расстояние между беспроводной зарядкой и смартфоном минимальная, и вести себя так же как с кабелем у вас не получится.

Четвертая причина - смартфон размещать на панели беспроводной зарядки нужно правильно, если вы этого не сделали, телефон просто не будет заряжаться.

Пятая причина - цена. Если блок и кабель для зарядки вы получаете в комплекте со смартфоном, то беспроводную зарядку вам придется покупать отдельно. Кроме этого, ваш смартфон может не поддерживать ее, для чего вам понадобятся дополнительные устройства, соответственно и дополнительные расходы.

Также рекомендуем ознакомиться с материалом "Беспроводная зарядка: вредна она для аккумулятора смартфона или нет?"

ITech News

Не забудьте підписатися на нашого Головного Редактора в Instagram, або ж на нашу офіційну сторінку в Facebook, канал в Telegram та в Twitter. Також стежте за нами в Google News.

Новини Партнерів
Реклама

Випадкові Записи

Действительно ли необходимо использовать ночной режим на смартфоне

Стаття доступна українською...Последнее десятилетие в мире произошел массовый технический бум и сейчас встретить умные гаджеты уже не составит никакой...
Реклама

Буде Цікаво

- Advertisement -