Реклама

Известно, как уменьшить нагрузку на глаза при условии постоянного использования смартфона

Останні Новини

Стаття доступна українською
Сегодняшняя статья будет посвящена теме здоровья зрения, а именно как уменьшить нагрузку на глаза при условии постоянного использования смартфона. Гаджеты сегодня повсеместно, соответственно сократить их использование возможности нет, поэтому для сохранения своего зрения рекомендуем придерживаться ряда советов.

Делайте перерыв на отдых

Во время длительного использования смартфона, рекомендуется хотя бы раз в 20 минут давать перерыв глазам на отдых. Даже несколько минут перерыва и изменение картинки поможет глазам расслабиться.

Cоблюдайте дистанцию

Рекомендуемая дистанция между смартфоном и глазами - это 30 сантиметров. Следуя ее вы значительно сократите возможность в дальнейшем формирование близорукости.

Моргания

Достаточно часто сидя за смартфоном мы просто забываем моргать и ощущается сухость в глазах. Моргание - это естественный процесс увлажнения глаз. Поэтому старайтесь моргать довольно часто, а в случае ощущения дискомфорта отведите взгляд от экрана смартфона и несколько секунд быстро моргайте.

Режим защиты зрения

Ну и не стоит забывать о функциях самого смартфона, а именно о режиме защиты зрения. Найти его можно открыв «шторку сообщений / функций». Обычно там находится значок с изображением глаза. В некоторых моделях он называется «фильтр синего света». При включении данной функции вы заметите определенное пожелтение вашего экрана, таким образом будут блокироваться вредные для глаз синие излучения от экрана.

Также найти данную функцию можно и в настройках по пути: Настройки - Экран - Защита глаз / ночной режим / т.

В общем, соблюдение этих несложных рекомендаций действительно помогут вам снять напряжение с глаз при длительном пользовании смартфоном и помогут вам сохранить ваше зрение.

ITech News

Не забудьте підписатися на нашого Головного Редактора в Instagram, або ж на нашу офіційну сторінку в Facebook, канал в Telegram та в Twitter. Також стежте за нами в Google News.

Новини Партнерів
Реклама

Випадкові Записи

Українцям розповіли, що робити, якщо Приват24 не працює на смартфоні

Всі українці погодяться, що ПриватБанк, найбільш популярний в країні. Ним користується більшість громадян. І зрозуміло чому, у ньому є...
Реклама

Буде Цікаво

- Advertisement -