Реклама

Кто настоящий король смартфонов: iPhone или Android?

Останні Новини

Profi
Profihttps://www.instagram.com/baloh_y/
Головний редактор технічного контенту на ITech.co.ua, який зацікавлений у смартфонах та інших гаджетах.

Стаття доступна українською
С тех пор, как на рынке появились первые смартфоны под управлением Android и iOS, все пользователи смартфонов разделились на два лагеря: которые считают лучшими iPhone-смартфоны и те, которые считают лучшими Android-смартфон. Сейчас же попробуем разобраться, кто настоящий король смартфонов: iPhone или Android.

Android

Среди преимуществ смартфонов на Android стоит отметить то, что смартфонов с этой операционной системой невероятно много, и выбор смартфона с конкретными характеристиками или конкретной стоимости, не составит проблем. Практически все производители смартфонов выбирают Android в качестве операционной системы для своих смартфонов.

Также стоит отметить, что OC Android открыта, что означает, что любой может скачать ее и использовать на своем смартфоне. Также эта операционная система максимально гибкая в настройках, то есть вы можете создать собственный вид операционной системы.
Еще одно преимущество это то, что последние версии Android выходят действительно насыщенные новыми и полезными функциями.

Среди недостатков OC Android можно назвать то, что смартфоны на этой ОС получают обновления не так долго, 3-4 года; б.у смартфоны не пользуются популярностью и сильно дешевеют после 1 года использования; б/у смартфоны быстро "замедляются"; высока вероятность заражения вирусами.

iPhone

Чаще всего, смартфоны от компании Apple восхваляют за качество сборки и материалов. Также среди преимуществ можно назвать камеры, потому что качество полученных фото действительно поражает, даже несмотря на то, что по Мп они уступают многим смартфонам.

Также стоит отметить, что смартфоны iPhone высоко ценятся на вторичном рынке и в цене падают не так сильно, как смартфоны на Android.

Обновления это большое преимущество смартфонов iPhone, поскольку они поддерживают практически все время. Стабильные обновление iOS поступают на смартфоны в течение 5 лет (как минимум), а в дальнейшем Apple выпускает обновления безопасности и критические исправления ошибок.
Среди минусов, на что сразу обращается внимание, это их дороговизна и бюджетного iPhone вы не найдете. Даже версии SE нельзя отнести к бюджетным.

Выбор смартфонов невероятно мал. Фактически, Apple выпускает ежегодно 4-5 новых смартфонов + 4-5 моделей прошлогодних и позапрошлогодних. То есть выбор сводится к 15 смартфонам.
iOS закрыта от посторонних, а значит вы можете загрузить на свой смартфон только те приложения, которые доступны в AppStore.

Как видите, предпочтений много как в смартфонах на Android так и на iOS. Если вас интересует бюджетный смартфон, то лучше смотреть в сторону Android смартфонов, а если готовы потратить больше, то можете выбирать смартфон iOS.

Также недавно были названы 10 интересных фактов об операционной системе Android.

ITech News

Не забудьте підписатися на нашого Головного Редактора в Instagram, або ж на нашу офіційну сторінку в Facebook, канал в Telegram та в Twitter. Також стежте за нами в Google News.

Новини Партнерів
Реклама

Випадкові Записи

Відомо, як вимкнути попередньо встановлені програми на смартфоні

Напевно ви, як і всі користувачі смартфонів, звертали увагу на те, що при покупці і першому запуску нового пристрою,...
Реклама

Буде Цікаво

- Advertisement -