Реклама

«Срочно удаляйте WhatsApp с смартфона» или почему WhatsApp у всех на слуху

Останні Новини

Profi
Profihttps://www.instagram.com/baloh_y/
Головний редактор технічного контенту на ITech.co.ua, який зацікавлений у смартфонах та інших гаджетах.

Стаття доступна українською
Последние месяцы новостей о WhatsApp очень много и в большинстве случаев они касаются того, что его необходимо удалять из своего смартфона, в силу определенных причин. Сегодня попробуем разобраться, все ли настолько плохо и действительно ли его необходимо удалять.

Cпам

Чаще всего пользователи жалуются на спам, который невероятно сильно достал пользователей (меня тоже) в последние месяцы. Действительно, спама достаточно много, поскольку часто приходит реклама разного мусора да еще и от неизвестных людей. Рекламируются различные товары, большинство украинцев они не заинтересуют. То есть, эта реклама не нацелена на каких-то определенных пользователей, а это - спам.

Конечно, такую ​​рекламу можно встретить и в других мессенджерах, но в таком количестве приходит только в WhatsApp. Например, я параллельно использую Telegram и Viber, но таких проблем с ними не возникало. Возможно это одинокий случай, но спам в этих мессенджерах я не получаю.

Большие затраты трафика

Также много жалоб поступает на то, что мессенджер WhatsApp потребляет очень много трафика, даже в фоновом режиме. Скажем так, такая проблема присутствует по той причине, что мессенджер, по умолчанию, настроен не очень удачно. Тот же Telegram также потребляет много трафика, но только в случае его активного использования. Без просмотра видео и фото в каналах, трафик практически "не убегает".

Относительно WhatsApp, необходимо просто выполнить некоторые настройки, которые касаются потребления трафика и проблема частично решится.

Много «фейковых» пользователей

Фейковые аккаунты появляются из-за того, что реклама в виде спама очень стала популярной, а свои персональные номера никто не хочет использовать. В данном случае, те "фейковые аккаунты" используют виртуальные номера, которые можно приобрести на специальных онлайн сервисах.

Новая политика конфиденциальности

Вишенка на торте. Большая шумиха вокруг WhatsApp появилось именно из-за новой политику кофиденциальности. До этого, просто были жалобы, а новость о новой политике просто разнесла интернет.

В WhatsApp уверяют, что с новой политикой конфиденциальности, они не будут передавать никакой конфиденциальной информации компании Facebook. По их словам, новое соглашение необходимо только для того, чтобы лучше организовать рекламу Facebook на всех сервисах (в WhatsApp в том числе). Верить или не верить им, дело персонально каждого.

Как видите, больше всего жалобы касаются спама, большого потребления интернета, фейковых аккаунтов и новой политики конфиденциальности. В любом случае, с новой политикой необходимо будет либо согласиться или нет. Если она вас не устраивает, то можете спокойно удалять свой аккаунт и переходить к другим мессенджерам.

ITech News

Не забудьте підписатися на нашого Головного Редактора в Instagram, або ж на нашу офіційну сторінку в Facebook, канал в Telegram та в Twitter. Також стежте за нами в Google News.

Новини Партнерів
Реклама

Випадкові Записи

Чи варто хвилюватися за блокування банківських карт ПриватБанком?

Останнім часом, на різноманітних форумах, в соціальних мережах та на спеціальних сайтах, можна зустріти велику кількість гнівних відгуків клієнтів...
Реклама

Буде Цікаво

- Advertisement -