Реклама

Известно, как правильно выбрать смартфон с двумя SIM-картами

Останні Новини

Profi
Profihttps://www.instagram.com/baloh_y/
Головний редактор технічного контенту на ITech.co.ua, який зацікавлений у смартфонах та інших гаджетах.

Стаття доступна українською
Ваш старый смартфон уже не так хорошо выполняет функции, или же его внешний вид вас не устраивает, или даже вы просто решили купить себе новый и современный смартфон. Кроме того, что необходимо выбрать смартфон, стоит подумать и о том, будет ли он поддерживать 2 SIM-карты, или одну. По нашему усмотрению, если есть возможность приобрести такой смартфон, то это будет выгодная покупка. Преимуществом двух SIM-карт можно назвать то, что можно разделить свою личную жизнь от рабочей и использовать для них разные номера. Так вот, сейчас мы расскажем, как правильно выбрать смартфон с двумя SIM-картами.

На рынке доступны смартфоны с двумя технологиями для SIM-карт, а именно DSDS и DSDA. Различия между ними есть и они влияют на стоимость вашего будущего смартфона.

Технология Dual SIM Dual Standby (DSDS) поддерживает активными две SIM-карты одновременно, но только до тех пор, пока на одну из них не позвонят. То есть, если по одной SIM-карте разговаривают, то другая неактивная и дозвониться на нее не получится. Конечно эту проблему можно решить настройкой переадресацией. Опять же, такая функция доступна далеко не на всех устройствах и не все операторы предлагаются такие услуги. Важно предварительно уточнить всю необходимую информацию у оператора и узнать точные характеристики выбранного смартфона.

Также особенностью (или недостатком) DSDS можно назвать работу SIM - карт с различными стандартами связи. Такие ограничения были введены из-за того, что 2 SIM-карты используют один радиомодуль и таким образом на него уменьшают нагрузку.

Теперь о технологии Dual SIM Dual Active (DSDA). Как видно из самого названия, смартфоны с такой технологией поддерживают две SIM - карты активны. В данном случае ограничений нет из того, что в смартфоне используются два радиомодуля. Это однозначно преимущество смартфонов с такой технологией, над смартфонами с DSDS. Главным недостатком здесь можно назвать то, что такие смартфоны обычно дороже и имеют меньшую автономность работы.

Также на рынке представлено много смартфонов с комбинированными слотами, где один слот используется непосредственно для SIM-карты, а другой на выбор - или SIM-карта или флэш-память. В данном случае, вам самим придется выбирать чем жертвовать - SIM-картой или флешкой.

ITech News

Не забудьте підписатися на нашого Головного Редактора в Instagram, або ж на нашу офіційну сторінку в Facebook, канал в Telegram та в Twitter. Також стежте за нами в Google News.

Новини Партнерів
Реклама

Випадкові Записи

Розкрито ключові характеристики смартфона Honor X30

Бренд Honor планує запуск кількох нових смартфонів, які уже почали отримувати сертифікації різних установ. Відповідно до цього, сьогодні було...
Реклама

Буде Цікаво

- Advertisement -