Реклама

Беспроводная зарядка: вредна она для аккумулятора смартфона или нет?

Останні Новини

Profi
Profihttps://www.instagram.com/baloh_y/
Головний редактор технічного контенту на ITech.co.ua, який зацікавлений у смартфонах та інших гаджетах.

Стаття доступна українською
Если вы заметили, в последнее время, многие производители брендовых смартфонов начали выпускать смартфоны с поддержкой беспроводной зарядки. Сегодня мы выясним, вредна она для аккумулятора смартфона или нет.

Для начала, беспроводная зарядка или индуктивная зарядка чрезвычайно удобная и практичная, хотя она еще и не развита до своего максимального уровня.

На данный момент, такие компании как Samsung, Apple, Xiaomi и другие, ввели эту технологию на своих флагманских смартфонах. Практичность этой технологии заключается в том, что вы лишены каких-либо проводов, просто ставите смартфон на зарядную станцию ​​и все, смартфон заряжается.

Принцип работы таких зарядных устройства заключается в принципе электромагнитной катушки, а именно, одна катушка находится в зарядном устройстве, а другая в смартфоне. При приближении этих катушек (когда ставите смартфон на зарядное устройство) между катушками создается электрический ток. Так вот, когда смартфон уже зарядился до 100%, программа регулирования заряда смартфона, выключает зарядку. Проблема в том, что когда смартфон разряжается на 1%, вновь начинается процесс зарядки. Такой процесс будет продолжаться до тех пор, пока вы не заберете смартфон с зарядной станции.

Основным недостатком такого подзарядки является то, что быстро уменьшается ресурс аккумулятора. Все стандартные аккумуляторы рассчитаны на 500 циклов заряда, то есть на полтора года комфортного использования. После 500 циклов, начинается уменьшение емкости аккумулятора и соответственно автономности смартфона.

Технология беспроводной зарядки в любом случае популяризируется и через несколько лет, все смартфоны будут заряжаться только таким способом. Также, возможно, решится проблема с аккумуляторными батареями и увеличится количество циклов зарядки.

ITech News

Не забудьте підписатися на нашого Головного Редактора в Instagram, або ж на нашу офіційну сторінку в Facebook, канал в Telegram та в Twitter. Також стежте за нами в Google News.

Новини Партнерів
Реклама

Випадкові Записи

Origin OS – перша оболонка з можливістю перемикання на чистий Android

Origin OS - перша оболонка з можливістю перемикання на чистий Android на льоту. Минулого тижня з'явилася інформація про те, що...
Реклама

Буде Цікаво

- Advertisement -