Реклама

Названы недостатки WhatsApp по сравнению с другими мессенджерами

Останні Новини

Profi
Profihttps://www.instagram.com/baloh_y/
Головний редактор технічного контенту на ITech.co.ua, який зацікавлений у смартфонах та інших гаджетах.

Стаття доступна українською
Мессенджер WhatsApp последние несколько месяцев на слуху у всех, причиной такого внимания стала новая политика конфиденциальности, которая в ближайшее время будет принята и все пользователи (которые планируют и дальше использовать мессенджер) должны ее принять. Те, кто не согласен с этой политикой конфиденциальности, должны удалить свои аккаунты и выбрать себе другие мессенджеры для пользования. Даже не глядя на тему конфиденциальности, в WhatsApp вполне достаточно других проблем, которые они никак не могут решить. Сейчас будут названы недостатки WhatsApp по сравнению с другими мессенджерами.

  1. Отсутствует возможность отключения голосовых сообщений

К сожалению, такая функция отсутствует в большинстве популярных мессенджеров. Эта функция чрезвычайно полезна, поскольку некоторые пользователи не имеют меры в голосовых сообщениях. Порой даже отсутствует желание их слушать.

  1. Отсутствует возможность звонить за деньги на другие номера

Это довольно полезная функция, которая присутствует в Viber и Skype. Эта функция также бы пригодилась тем пользователям, которые часто звонят абонентам, находящимся за рубежом.

  1. Новая политика конфиденциальности

Как мы писали выше, новая политика конфиденциальности скоро должна вступить в силу, а конкретного разъяснения с стороны Facebook еще не было. На данный момент неизвестно, какой информацией будет делиться WhatsApp с Facebook.

  1. Резервные копии несовершенны

В этом вопросе Telegram эталон, поскольку резервные копии в них работают идеально. Если вы сделали резервную копию и перенесли ее на другой смартфон, то вся информация появится на нем. С WhatsApp все сложнее, поскольку все чаты исчезают.

  1. Отсутствуют каналы (как в Telegram)

Это очень полезная фишка Telegram, которая делает из мессенджера почти социальную сеть. В WhatsApp можно создавать группы, но они подходят только для переписок между пользователями.

  1. Вложения файлов ограничено 100 Мб

Это очень мало для мессенджера с такой популярностью и такой базой пользователей. К сожалению, решение этого вопроса не запланировано в ближайшее время. Например, в Viber этот порог составляет 200 Мб, а в Telegram до 2 ГБ. Разница сразу чувствуется.

  1. Web версия мессенджера плохо синхронизирована со смартфоном

Достаточно часто, сообщения, которые приходят на смартфон, не доходят до Web версии мессенджера. Они просто исчезают "по дороге".

ITech News

Не забудьте підписатися на нашого Головного Редактора в Instagram, або ж на нашу офіційну сторінку в Facebook, канал в Telegram та в Twitter. Також стежте за нами в Google News.

Новини Партнерів
Реклама

Випадкові Записи

Названо причини, чому може іскрити зарядка вашого смартфона

Досить часто трапляються випадки, коли після покупки нового зарядного пристрою, з ним з'являються проблеми. Серед найпопулярніших проблем опинилося іскріння....
Реклама

Буде Цікаво

- Advertisement -