Реклама

Пользователи iPhone могут остаться без мессенджера WhatsApp

Останні Новини

Profi
Profihttps://www.instagram.com/baloh_y/
Головний редактор технічного контенту на ITech.co.ua, який зацікавлений у смартфонах та інших гаджетах.

Стаття доступна українською
Не так давно мы сообщали, что в мессенджере WhatsApp обновят политику конфиденциальности, которая коснется каждого его пользователя. Уже с 15 мая, политика конфиденциальности вступила в действие и пользователи, которые приняли ее, продолжили пользоваться мессенджером как и раньше. Те пользователи, которые не согласились с политикой, почувствовали на себе достаточно серьезные ограничения, с которыми вы можете ознакомиться в нашем предыдущем материале. Также можете ознакомиться с основными причинами такого шума вокруг новой политики конфиденциальности по этой ссылке. Сегодня же стало известно, что пользователи iPhone могут остаться без мессенджера WhatsApp.

Как оказалось, новая политика конфиденциальности не нравится не только пользователям, но и компании Apple также. Согласно полученной информации, фирменный мессенджер WhatsApp, который принадлежит Facebook, могут удалить из фирменного магазина App Store за нарушения правил.

Проблема как раз в тех ограничениях, которые WhatsApp использует для несогласных пользователей, поскольку согласно правилам (Пункт 3.2.2) магазина приложений App Store, ни одно приложение не имеет права заставлять своих пользователей выполнять определенные действия, среди которых оказалось разрешение или запрет на отслеживание. Именно это WhatsApp и требует от своих пользователей, позволить отслеживание с последующей обработкой данных компанией Facebook.

На данный момент неизвестно, как компания Apple отреагирует на это и какие меры примет соответственно. Остроты еще добавляет то, что в Apple и Facebook отношения уже испортились. Причиной стала новая политика магазина App Store, которая запрещает самовольное отслеживания пользователей, а в Facebook с этим не согласны.

ITech News

Не забудьте підписатися на нашого Головного Редактора в Instagram, або ж на нашу офіційну сторінку в Facebook, канал в Telegram та в Twitter. Також стежте за нами в Google News.

Новини Партнерів
Реклама

Випадкові Записи

Названы самые выгодные смартфоны Xiaomi весной 2021

Стаття доступна українською...Смартфоны Xiaomi чрезвычайно популярны среди украинцев именно из-за адекватности качества-цены, поэтому логично, что большинство их смартфонов уже...
Реклама

Буде Цікаво

- Advertisement -