Реклама

Названы самые интересные приемы WhatsApp, которыми вы должны пользоваться

Останні Новини

Profi
Profihttps://www.instagram.com/baloh_y/
Головний редактор технічного контенту на ITech.co.ua, який зацікавлений у смартфонах та інших гаджетах.

Стаття доступна українською
Сильно рассказывать о мессенджер WhatsApp нет необходимости, поскольку он и так почти все время на слуху. Хотя новости о нем и не всегда приятные, но популярности у него всеравно не забирать. Сейчас же поговорим о его функционале, а именно будут названы самые интересные приемы WhatsApp, которыми вы должны пользоваться. Сразу предупреждаем, что с некоторыми полезными его функциями вы можете быть знакомы.

Биометрическое блокировки мессенджера

Если вы не знали, то в мессенджере WhatsApp доступна функция, которая убережет ваши диалоги от посторонних людей. Происходит это с помощью функции блокировки чата, доступ к которому можно получить только с помощью распознавания лица или отпечатка пальца. Включить функцию можно перейдя в "Настройки", далее в "Конфиденциальность" и там искать "Блокировка экрана" и выбрать удобный для вас способ.

Групповые звонки в WhatsApp

Это также полезная функция, которая сейчас доступна в большинстве известных мессенджеров (Viber и Telegram пример этому). Чтобы осуществлять групповые аудио или видеозвонки, необходимо перейти в групповой диалог и нажать на отметку трубки или камеры и тогда начнется групповой связи.

Частный ответ на сообщения в группах

Если мы затронули тему групповых разговоров, то следует назвать и функцию, которая касается частных ответов на сообщения в группах. Эта функция актуальна в тех случаях, когда вы хотите ответить кому-то на сообщение в группе, но не хотите, чтобы кто-то лишний видел ваш ответ.

Для этого достаточно выделить сообщение, на которое вы хотите ответить и нажать на 3 точки, которые будут размещены выше. Там вы увидите пункт "Ответить лично" и жмете на него.

Сокрытие медиа файлов WhatsApp с Галереи

Возможно ваш смартфон часто берут в руки ваши дети, жена / муж или другие родственники и вы не хотите, чтобы они видели ваши фото и видеосообщения, которые вы получали в WhatsApp. Выход в данном случае есть. Необходимо перейти в "Настройки" мессенджера и найти "Чаты". Далее необходимо выбрать "Видимость Медиа" и переместить его в неактивное состояние.

Запись длинных звуковых сообщений в громком режиме

Для того, чтобы отправлять голосовые сообщения, необходимо нажать на микрофон и пока вы говорите, удержывать его. Можно же записывать длинные аудиосообщения и при этом не держать пальцем микрофон. Для этого достаточно нажать и подержать несколько секунд, пока не появится значок "колодки". Далее можете забирать свой палец и просто записывать аудиосообщения.

Изменение номера в WhatsApp

Ранее в мессенджере нельзя было изменить номер телефона без потери данных учетной записи. Сейчас ситуация изменилась и присутствует возможность изменения номера телефона и при этом сохранять все свои чаты и остальные персональной информации. Для этого необходимо перейти в "Настройки" и выбрать "Аккаунт". Далее ищите "Изменить Номер" и вводите новый номер телефона и нажмите на "Далее".

Далее состоится проверка настройки и вам необходимо только придерживаться инструкций.

Мы назвали только наиболее полезные функции, которые могут пригодиться большинству обычных пользователей. Вскоре мы дополним материал другими функциями, которые могут пригодиться и тем пользователям, которые являются активными пользователями мессенджера.

Также недавно были названы способы, с помощью которых взламывают переписки в мессенджере WhatsApp.

ITech News

Не забудьте підписатися на нашого Головного Редактора в Instagram, або ж на нашу офіційну сторінку в Facebook, канал в Telegram та в Twitter. Також стежте за нами в Google News.

Новини Партнерів
Реклама

Випадкові Записи

Відомо, чому в смартфона Google Pixel 6 погано працює сканер відбитків пальців

Незадовго після випуску смартфона Google Pixel 6 користувачі почали скаржитись на невідповідну роботу датчика відбитків пальців. Основне невдоволення було...
Реклама

Буде Цікаво

- Advertisement -